Новые случаи коронавируса в Пермском крае за сутки выявили в 31 территории

За прошедшие сутки новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявили в 31 территории Пермского края, сообщили «Рифей-Пермь» в краевой администрации. По-прежнему на первом месте по заболеваемости в регионе – это Пермь. В краевой столице диагноз COVID-19 подтвержден у 161 человека. Следом идут Березовка и Чайковский, где выявили 26 и 24 заболевших соответственно.

Также коронавирусная инфекция диагностирована у 16 жителей Большой Сосновы, 14 жителей Кизела и у 13 жителей Губахи. Восемь пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 выявлено в Соликамске, по семь – в Суксуне и Пермском районе. По 5 инфицированных обнаружено в Октябрьском, Краснокамске, Кунгуре и Кунгурском районе, по 4 – в Гайнах, Добрянке, Чусовом. В Оханске и Барде коронавирусом заболели по три человека в каждой территории. По двое заболевших выявлено в Уинском и Ильинском округах, Осе, Березниках, Куеде и Юрле. По одному случаю заражения COVID-19 зафиксировано в семи муниципалитетах края. В частности, в Нытве, Красновишерске, Горнозаводске, Чернушке, Очере, Верещагино и Орде.

Всего с начала пандемии в Пермском крае коронавирусной инфекцией заболели 29311 человек, в том числе 23511 человек выздоровели и 1796 человек умерли. На сегодня случаи заболеваемости COVID-19 зафиксированы во всех территориях Прикамья.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: