В Пермском крае выделено 2,8 млн рублей на выплаты студентам-медикам

В Пермском крае до конца декабря студенты-медики получат выплаты за борьбу с COVID-19. Всего на эти цели из регионального бюджета выделено 2,8 млн рублей. Данная выплата рассчитывается за фактическое количество часов практической подготовки в ноябре и декабре текущего года. Так, например, за 72 часа практики студенты получат дополнительное стимулирование в размере 8 050 рублей, а за 144 часа – 16 100 рублей, сообщили в краевой администрации.

Дополнительные выплаты в Пермском крае получат 340 студентов медицинских техникумов и колледжей. В частности, учащиеся из Перми, Кудымкара, Губахи, Березников и другие.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству финансово поддержать учащихся медицинских вузов. Речь о тех молодых людях, которых привлекли к работе в медучреждениях для оказания помощи пациентам с коронавирусом. Президент предложил предусмотреть дополнительные выплаты таким молодым медикам до конца 2020-го года. Это студенты вузов, ординаторы и аспиранты, не устроенные в больницах. Им положено по 10 тысяч рублей. А студентам медучилищ - по 7 тысяч. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: