В конце недели в Пермском крае ожидаются сильные снегопады

В ближайшие трое суток в Пермском крае ожидается резкое изменение погодных условий, связанные с прохождением двух юго-западных циклонов. На смену морозам в регион придут сильные снегопады и резкие колебания температуры воздуха. При этом снегопады могут продлиться до середины дня 17 января, рассказали синоптики.

По прогнозам ГИС-Центра ПГНИУ, к вечеру 14 января не территории Прикамья увеличится облачность и потеплеет до -15°, по северу до -22…-25°, в Перми до -17…-18°. В ночь с четверга на пятницу ожидается снегопад. В Перми может выпасть 6-8 мм осадков. Температура воздуха повысится до -7…-12°, по крайнему северу до -15°.

Однако в ночь на субботу 16 января по северу и западу Пермского края похолодает до -17…-22°, на юге сохранится теплая погода -9…-13°. С утра на погоду в Прикамье начнет оказывать влияние второй южный циклон, который вызовет еще более обильные снегопады. Снегопады продолжатся до середины дня 17 января. В Перми и на юге края потеплеет до -5…-7°. За период с 15 по 17 января высота снежного покрова в Перми увеличится до 45 см или более.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: