В Перми новые информационные стенды на остановках установили задом наперёд

К дороге - передом, а к людям - малоинформативной частью. Пермяки обсуждают в социальных сетях новшество, появившееся на городских остановках - информационные стенды. Вещь, считают горожане, полезная, но вот только установлена непонятно для кого. В некоторых местах к этим схемам движения транспорта просто не подобраться.

Трамвайная остановка на ул. Попова. На одной стороне стенд со схемой движения стоит вполне приемлемо. Подойти к нему можно. Правда, выходящих из трамвая пассажиров встречает не информация о маршрутах, а реклама. Такая же ситуация и на противоположной стороне остановки. Вот только подобраться к схеме движения транспорта тут уже непросто. До забора, отделяющего пути от проезжей части, не больше полуметра.

Жители Перми:

- Тесновато вот потому что ограждение близко. Привыкли люди так уже, допустим, ко всем стеснениям и неудобствам. Видимо, так они и думают, что так и надо.

- Вообще неудобно на самом деле. Как на самом деле надо знакомиться с маршрутной сетью, если она с той стороны находится?

Аналогичная ситуация и на остановке Разгуляй. Схема также смотрит в окна проезжающих машин, а пассажиры - на рекламные объявления.

Жители Перми:

- Так не очень хорошо пользоваться. Потому что как бы с этой стороны. Для чего это сделано, вообще непонятно. То есть, и для кого это сделано, тоже непонятно.

Как нам рассказали в департаменте транспорта, эти стенды со схемами движения задумывались для удобства пассажиров. По городу их должно было появиться порядка 200. Подрядчик из Татарстана должен был изготовить и установить стенды, на одной стороне которых была бы общая схема городских маршрутов, а на второй - конкретного остановочного пункта. Вот только реализация проекта подкачала.

Алена Власова, пресс-секретарь департамента транспорта администрации Перми:

- Почему схема с другой стороны. Она не с другой стороны. С той стороны, где залепили сейчас объявлениями, там должны были быть стенды конкретного остановочного пункта. Выполнить требования контракта у подрядчика не получилось. 19 февраля контракт уже был расторгнут. И данные работы не приняты и, соответственно, оплата по ним не производилась.

Стенды, которые не оправдали ожидания городских властей, подрядчик обязан демонтировать. В будущем на их месте должны появиться новые. Но это произойдет только после объявления нового аукциона. А он, в свою очередь, состоится только после выделения средств. Когда это произойдет, пока не понятно.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: