Пермская пенсионерка превратила свою квартиру в настоящую помойку

Зрелище - не для брезгливых, запах - не для утонченных натур. Жительница одного из домов по улице Яблочкова превратила свою квартиру в склад вещей, собранных с помоек. Соседи Плюшкиной новейшей формации утверждают, что их жизнь после этого стала совершенно невыносимой.

Жильцам первого подъезда дома номер 48 «а» по улице Яблочкова не повезло. Запах на лестничных площадках такой, словно здесь находятся переполненные мусорные баки. А дело все в том, что пожилая хозяйка одной из квартир превратила свои квадратные метры в помойку. По словам очевидцев, у нее нет даже доступа в туалет.

Наталья Останина, управляющая ТСЖ «Яблочкова, 48»:

Снизу доверху, до потолка все завалено этим мусором. Человек не пользуется унитазом в своей квартире, писает и какает в ведерочко и выливает это все в мусоропровод. И эти запахи жители всех десяти этажей нюхали несколько лет.

Мусоропровод пришлось заварить. В подъезде неприятных запахов стало чуть меньше. Но ближайшие соседи бабушки - «Плюшкиной» страдают от тошнотворного амбре до сих пор. При этом хозяйка квартиры-помойки утверждает: у нее дома полная чистота.

Тамара Санникова, хозяйка квартиры:

- У меня мусора-то нет, что мне мусор-то. Я почистила сейчас, в маленький пакетик и унесу, пошла на улицу и унесу. Здесь я никогда не коплю. Зачем копить?

- Но говорят, что у вас хлам по всей квартире. И в коридоре, и в комнатах.

- Пусть глянут у себя, а потом болтают!

Пустить съемочную группу в квартиру или хотя бы пошире открыть входную дверь, пенсионерка отказалась. Впрочем, собранный за долгие годы хлам прекрасно видно и с улицы. Завалы разрослись до таких размеров, что выдавило окно.

Георгий Астахов, рабочий подрядной организации:

Когда разбилось окно, падали тряпки, мусор, пакеты пустые. Ну, как говорят жители местные, она таскает с помойки и все к себе домой. Непонятные ненужные вещи всякие - грязь, хлам. Она как призрак ночью выходит и к помойке шш-шш-шш, идет, собирает и домой! 

В органах соцзащиты нам пояснили: мусор из квартиры одинокой пенсионерка будет вывезен за государственный счет. В дальнейшем за чистотой в помещении будет следить социальный работник. Но в том случае, если хозяйка даст согласие.

Александр Яковлев, начальник ТУ Министерство социального развития Пермского края по г. Перми:

В любом случае, до выяснения всех обстоятельств, данная ситуация будет на контроле в отделе по Свердловскому району г. Перми. Будет комиссия по данному вопросу. И выработан алгоритм дальнейших действий помощи Санниковой Тамаре Павловне.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: