В Перми из-за дорожных работ на улице Якутской образовались огромные пробки

Накануне в Перми на улице Якутской для увеличения срока службы асфальта началась его поверхностная обработка. По сложившейся традиции, информация о начале дорожных работ появилась уже постфактум, когда тысячи пермяков попали в огромную пробку в Камской долине.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, на участке улицы Якутской от Докучаева до Светлогорской начались работы по щебеночно-поверхностей обработке дорожного покрытия. Для этого мелкий щебень с битумной эмульсией укладывается с помощью специальных дорожных машин. Щебень поверхностной обработки передает нагрузку от транспортного движения на покрытие, служит слоем износа и повышает сцепление. Работы проводятся с временным ограничением движения - с закрытием движения поквартально, поочередно по правой и левой стороне. Работы могут проводиться только при благоприятных погодных условиях, планируемый срок окончания - 28 августа.

«Все стоит от Попова до соснового бора», «Было неожиданностью. Движение от кольца в Сосновом бору до перекрестка с Северным по одной стороне в один ряд. Трафик рухнул, время в пути дико выросло», «Вообще положено размещать схему движения! Причем так, чтобы была возможность заблаговременно выбрать другой маршрут. Но никому из «ответственных» лиц это не нужно! Тем более, мы этого не в состоянии потребовать. Как скоты бессловесные торчим в этих пробках - вот с нами по-скотски и поступают», - комментировали сложившуюся ситуацию пермяки.

Фото: группа ВКонтакте «Пермь Активная»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: