Жители частного сектора микрорайона Заостровка возмущены отсутствием дорог.

Александра МИХЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:
Независимо от трендов и модных предпочтений, самая актуальная обувь для жителей улиц Фоминская и 2-ая Сорокинская - резиновые сапоги. Основная дорога к ближайшей к ним остановке Порт Пермь выглядит как бескрайнее и, притом, весьма глубокое озеро.

Меньшее из зол - скользкая дорожка, которую местные протоптали от безысходности между болотом и бетонным забором одного из предприятий. Прямо по свалке бытовых отходов. Пройти здесь даже днем - все равно, что исполнить непростой акробатический номер. Вечером - еще сложней. Уличного освещения нет не только здесь, но и во всем микрорайоне.

Лилия КАСИМОВА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
Через кусты ходим! Там в ночное время просто опасно ходить. Собак очень много бродячих, потому что там свалка, пищеотходы лежат. СТЫК Дети наши из резиновых сапог просто вообще не вылазят! А нынче такое лето дождливое, что они все время в резиновых сапогах!

Не обойтись без резиновых сапог и непосредственно у домов на улице 2-ой Сорокинской. Это своеобразная граница между кварталами частного сектора и территориями различных предприятий и оптовых баз. Куда с раннего утра до позднего вечера тянется длинная вереница машин: от седанов до большегрузов. Присутствие последних особенно пагубно сказывается на дорожном покрытии, и без того далеком от идеала.

Валентин НОВЫХ
Как сюда сворачиваешь, так нож в сердце. Едешь - одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь. СТЫК Ямы тут всякие есть: и 20 см, и 30, и 40.

Александр ЦАПЛИН
Дорога должна быть дорогой! Должна быть канава отводная, чтобы вода уходила. Ее ведь нет. Все бежит! Ни водостоков, ни ям, водоотведения вообще никакого нет.

Чего не хватишься - ничего нет! Нет и тротуара. Последний раз нормальную пешеходную дорожку здесь видели 20 лет назад. Вспоминают с ностальгией. Старались сохранить ее остатки, выкладывая на месте бывшего асфальта бетонные плиты. Но зимой машина, чистящая улицу от снега, убрала и их. Теперь люди вынуждены форсировать водные преграды, то и дело уворачиваясь от плотного потока автомобилей и брызг из-под колес. Местные жители устали сообщать о своих бедах в администрацию.

Согласно нормативам, частный сектор предусматривает дорожное покрытие переходного типа. Работы по отсыпке улиц частного сектора проводятся ежегодно, это необходимо для выравнивания дорог и устранения дефектов, образовавшихся зимой. Работы по отсыпке улиц 1-я Сорокинская и 2-я Сорокинская были произведены подрядной организацией в июле текущего года.

Это действительно так, говорят жители. Но спустя месяц не осталось и намека на проделанные работы. Александра Михеева, Михаил Остеров, ТСН.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: