Самая пожилая наркоторговка страны «баба Нюра Ништяк» получила 2 года колонии

В Перми вынесен приговор вероятно самой пожилой наркоторговке страны, 82-летней «бабе Нюре Ништяк». Год назад, в июне 2015-го, стражи порядка задержали старушку с поличным.

Женщину преклонных лет удалось вычислить через покупателей наркотиков. В ходе контрольной закупки оперативники обнаружили у пенсионерки семь свертков с героином общей массой более 4 грамм. За долгие годы работы сыщики впервые столкнулись со столь пожилой подозреваемой. В ходе обыска в ее квартире были обнаружены упаковочный материал, два мобильных телефона, несколько сим-карт и деньги, скорее всего, вырученные от торговли наркотиками. На допросе пенсионерка, известная под прозвищем «баба Нюра Ништяк», заявила, что начала заниматься преступной деятельностью в том числе и ради новых ощущений. «Надо хоть раз побывать и в этой шкуре. В жизни надо испробовать все», - заявила баба Нюра. На время следствия пенсионерка находилась под подпиской о невыезде.

Суд назначил 82-летней пермячке наказание в виде 2-х лет колонии общего режима. Женщина пыталась обжаловать приговор, ссылаясь на свой преклонный возраст и неудовлетворительное состояние здоровья, но судьи остались непреклонны, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: