В Перми осужден пенсионер, 11 лет прятавший тело убитой дочери

Без срока давности. В суде Индустриального района вынесен приговор 60-летнему жителю Перми, который 11 лет назад убил несовершеннолетнюю дочь. Напомним, скелетированные останки 16-летней учащейся лицея милиции, которая долгие годы числилась пропавшей без вести, обнаружил ее младший брат, когда делал уборку в овощной яме. В преступлении изобличили главу семейства. 

Пока оглашался приговор, с лица подсудимого не сходила улыбка. Впрочем, работать на публику ему не привыкать. Одиннадцать лет этот человек играл роль убитого горем отца. А его дочь все это время числилась пропавшей без вести. На момент исчезновения ученице лицея милиции было шестнадцать лет. Сейчас бы ей уже исполнилось двадцать восемь.

Анастасия Наумова, старший следователь СО по Индустриальному району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Ее отец принимал активное участие в поисках. Ездил даже в Москву, с целью обратиться в программу «Жди меня» для поиска потерпевшей, своей дочери. Активно опрашивал друзей, родственников.

Во время судебных слушаний убийца пытался переложить вину на жену. Которая, у слову сказать, скончалась от тяжелой болезни спустя неделю после того, как ее сын нашел в яме останки сестры. То, что именно отец расправился со своей дочерью, а никто другой, установила судебно-генетическая экспертиза. Добавляет мрачных красок в картину и то, что он преступник опорочил свою жертву.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района:

- Он сообщал матери, что у него есть сведения о том, что она работает проституткой в городе Москве. Чертил схемы органам правопорядка, то, что он знает, где примерно она может примерно работать. Хотя он достоверно знал, что она находится в этой яме. В которую он сам ее и положил.

Что стало причиной такого поступка, подсудимый так и не пояснил и вину не признал. По словам свидетелей, потерпевшая готовилась к службе в органах внутренних дел, была в хорошей физической форме и могла постоять за себя. Приговор суда - 10 лет строгого режима расставил все точки на «и».

Елена Еговцева, Екатерина Леонова, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: