В Голованово волонтеры объединились для оказания помощи мобилизованным

Быть вместе и поддержать солдат. Волонтеры микрорайона Голованово объединились для оказания помощи мобилизованным защитникам Отечества. Своими руками они создают комплекты тёплой одежды.

Микрорайон Голованово. ДК Бумажник. Несколько дней назад один из местных кабинетов стал небольшой швейной фабрикой. Решив не оставаться в стороне, рукодельницы из Голованово приступили к пошиву комплектов одежды для мобилизованных солдат.

Ольга Устинова, волонтер:

- Мы шьём бафы, мы шьем термобельё. То есть костюмы. Верх, низ соответственно, чтоб ребятам тепло было. Ткань на термобелье – это, конечно, флис. То есть чтобы было тепло. Зима все-таки близко. Размерный ряд от 50 до 58 шьется полностью комплектами.

Женщины рассчитывают изготовить несколько десятков комплектов. Еще одну тёплую помощь солдатам готовят участницы кружка по вязанию. Летом они уже участвовали в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбаса. Связанные с любовью варежки, носки, шарфы, шапки, свитера и другие вещи были направлены в центры гуманитарной помощи партии «Единая Россия» в ДНР и ЛНР. Сейчас «серебряные» волонтеры вяжут вещи для мобилизованных.

Нина Каменских, руководитель кружка по вязанию ДК «Бумажник»:

- Сейчас решили носки. Это все- таки такая вещь, которую не выдают в армии, как основной атрибут. И все-таки это ручная работа. Это наше тепло. Наша забота.

Юлия Бараблина. ученица школы №123:

- Здравствуй, солдат. С первых строк хочу пожелать тебе здоровья, терпения и веры. Хочу выразить тебе свою признательность за тихую и размеренную жизнь.

Слова поддержки бойцам на передовой ученики пермской школы №123 пишут в рамках акции партии «Единая Россия»«Письмо солдату». В каждом послании искренние строки с пожеланием скорейшего возвращения домой.

Алиса Баборина, ученица школы №123:

- Я бы своим письмом хотела сказать то, что мы уважаем их, мы гордимся ими. Выразить поддержку.

Термобельё, сшитое пермячками, вязаные носки и письма ребят - все это будет объединено сотрудниками общественного центра «Голованово» в посылку для участников СВО.

Мария Сирина, руководитель Общественного центра «Голованово»:

- Очень важно в этой ситуации чувствовать свою сопричастность к этой всеобщей истории. Истории, которая касается каждого из нас, проживающего в России. И это помогает нам сохранить здравое отношение ко всему, не поддаться тревоге и панике. И быть вместе. Когда мы вместе, мы понимаем, что все возможно. И мы обязательно победим.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: