АО «Газпром газораспределение Пермь» оштрафовали на 4,5 млн рублей

Пермское УФАС за шесть месяцев 2026 года оштрафовало монополиста - АО «Газпром газораспределение Пермь» - на 4,5 млн рублей. Как сообщили в антимонопольном ведомстве, с начала года к ним поступило более 80 жалоб от граждан на нарушения правил подключения домов к сетям газоснабжения в рамках программы бесплатной газификации.

После вмешательства антимонопольщиков, более 20 обратившихся с жалобами получили возможность пользоваться газом.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: