Пермская филармония провела музыкальный марафон на свежем воздухе

Увертюра к юбилею. В Пермской филармонии решили подготовить публику к 80-му сезону. И в качестве вступления к новому творческому году организовали необычное мероприятие. Это музыкальный марафон на свежем воздухе. Он прошел 6 сентября сразу на двух городских площадках.

Сценой для пермских артистов стал Зоопарк. Здесь - возле вольеров с мохнатыми и пернатыми питомцами - прозвучала зоологическая фантазия Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Ее исполнили музыканты Камерного оркестра театра «Орфей», а также - юные таланты Перми.

Следующие этапы музыкального марафона были перенесены на площадь перед органным залом. Здесь слух публики услаждали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. Юные маэстро передали эстафету студентам и преподавателям. А затем на финишную прямую вышел один из самых известных российских пианистов - Павел Нерсесьян. Заслуженный артист России исполнил произведения Бетховена, Прокофьева и Чайковского. Как пояснили в краевой филармонии, концерты фортепианной музыки традиционно в числе самых востребованных у пермяков. Поэтому здесь решили устроить сюрприз для горожан в преддверие официального открытия нового сезона, которое намечено на 24 сентября.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: