Прокуратура: новый ФОК в Лысьве введен в эксплуатацию с нарушениями

Главу Лысьвы обвинили в нарушении градостроительного законодательства. По данным краевой прокуратуры, чиновник подписал разрешение на ввод в эксплуатацию спорткомплекса, хотя положительного заключения по этой постройке госстройнадзор не выдавал.

Строительство ФОКа в Лысьве началось в январе 2013 года. На его возведение из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено порядка 217 млн рублей. Он оснащен большим плавательным и детским бассейнами, универсальным игровым залом для соревнований по баскетболу, гандболу, волейболу и мини-футболу. Администрация Лысьвы выдало разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию в последний день 2015 года. Однако, как сейчас выяснилось, для выдачи разрешения госстройнадзор должен был подтвердить соответствие возведенного комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации. Но такое заключение отсутствовало.

Сейчас в отношении главы Лысьвы возбуждено дело об административном нарушении, материалы направлены для рассмотрения в краевое министерство строительства и ЖКХ.

Фото: группа ВКонтакте «ФОК г.Лысьва бассейн»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: